CКАТ-300М универсальная катушка намагничивания

По запросу
руб.
руб.
НАЗНАЧЕНИЕ
Универсальная катушка намагничивания СКАТ-300М дополнительно к функционалу СКАТ-300 позволяет производить намагничивание и размагничивание еще и полем выпрямленного тока, что дает возможность выявлять и поверхностные, и подповерхностные дефекты, добиваться гарантированного остаточного намагничивания при работе способом остаточной намагниченности, а также выявлять дефекты на внутренней поверхности деталей типа «труба».
Размагничивание выполняется без удаления детали из катушки автоматическим циклом знакопеременных импульсов поля, плавно спадающего до ноля.
СКАТ-300М представляет из себя готовое устройство способное работать самостоятельно без каких-либо дополнительных приспособлений.

ОСОБЕННОСТИ
  • Может комплектоваться педалью запуска намагничивания и подставкой, что делает работу дефектоскописта более комфортной.
  • Работает от бытовой сети 220 В. Не требуется никакое дополнительное оборудование в виде понижающих трансформаторов, что делает прибор более компактным и легким.
  • Катушка защищена специальным покрытием, которое устойчиво как к физическим, так и химическим воздействиям, и оборудована защитой от перегрева